"МедСофт" Курчатов, тел. +7 (903) 877-44-64  
г. Курчатов, Курская обл.


Должностная инструкция - Медсестра оргметод кабинета

1. Общие положения

1.1. Медицинская сестра организационно-методического отдела (кабинета) относится к категории специалистов и непосредственно подчиняется заведующему организационно-методичеким отделом (кабинетом).
1.2. На должность медицинской сестры организационно-методического отдела (кабинета) назначается лицо, имеющее среднее профессиональное образование и [вписать нужное] квалификационную категорию, имеющее стаж работы не менее [вписать нужное] лет.
1.3. На должность медицинская сестра организационно-методического отдела (кабинета) назначается и освобождается от должности приказом [наименование должности руководителя учреждения].
1.4. Медицинская сестра организационно-методического отдела (кабинета) должна знать:
- законы Российской Федерации и иные нормативные правовые акты по вопросам здравоохранения;
- основы работы на компьютере;
- правила ведения делопроизводства;
- организационную структуру учреждения;
- правила внутреннего трудового распорядка;
- правила по охране труда, производственной санитарии и пожарной безопасности.
1.5. Профессионально важные качества: [перечислить качества].

2. Должностные обязанности

На медицинскую сестру организационно-методического отдела (кабинета) возлагаются следующие должностные обязанности:
2.1. Обеспечение взаимодействия учреждения с другими лечебно-профилактическими учреждениями, страховыми компаниями, органами управления здравоохранения региона.
2.2. Мониторинг заболеваемости, соответствующей профилю учреждения.
2.3. Внесение всей необходимой информации в компьютерную базу данных.
2.4. Оформление необходимых статистических форм.
2.5. Ведение учетной и отчетной документации, предоставление отчетов о деятельности в установленном порядке, сбор необходимых данных.
2.6. Анализ распространенности заболеваний, соответствующих профилю учреждения на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
2.7. Внедрение в деятельность учреждения современных информационных технологий.
2.8. Осуществление учета заболеваний, соответствующих профилю учреждения, и ведение отчетной документации с использованием современных информационных технологий.
2.9. Участие в профилактической работе среди обслуживаемого и прикрепленного населения.
2.10. Систематическое повышение квалификации.

3. Права работника

Медицинская сестра организационно-методического отдела (кабинета) имеет право:
3.1. Запрашивать и получать необходимую информацию и документы, относящиеся к вопросам ее деятельности.
3.2. Вносить предложения непосредственному руководителю по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей должностной инструкцией обязанностями.
3.3. Принимать участие в совещаниях, в которых рассматриваются вопросы, касающиеся работы организационно-методического отдела (кабинета).
3.4. На профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами.
3.5. Требовать от руководства оказания содействия в исполнении своих профессиональных обязанностей и осуществлении прав.
3.6. На все предусмотренные законодательством социальные гарантии.
3.7. Иные права, предусмотренные трудовым законодательством.

4. Ответственность работника

Медицинская сестра организационно-методического отдела (кабинета) несет ответственность:
4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством РФ.
4.2. За причинение материального ущерба работодателю - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством РФ.
4.3. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, - в пределах, определенных действующим административным, уголовным, гражданским законодательством РФ.

Программный комплекс "Отдел кадров. Штатное расписание", "Тарификация" (тарификационные списки) от МедСофт Курчатов для медучреждений эффективно выполнит задачи по кадровому учёту, формированию штатного расписания, тарикационным спискам, весь документооборот, подробный анализ данных. Это Ваш персональный помощник.
Подробнее о программе 'Отдел кадров.Штатное расписание'

Вывод