"МедСофт" Курчатов, тел. +7 (903) 877-44-64  
г. Курчатов, Курская обл.

Добавляем шаблон нового приказа (соглашения) в Отдел кадров

 
Отдел кадров. Подключаемые шаблоны. Программа 'Отдел кадров' имеет мощные возможности по формированию новых видов документов через подключаемые шаблоны которые автоматически встраиваются в программу и становятся доступными при правом щелчке мыши по кнопке 'Печать документов'.
Для того, чтобы создать новый шаблон необходимо выполнить небольшую последовательность простых действий.
Наиболее простой способ: заходим в папку mytmp (папка для пользовательских шаблонов) программы и находим наиболее подходящий готовый шаблон - файл с расширением sab, например, Приказ.sab. Копируем (ctrl+C), вставить (ctrl+v) и переименовать полученный файл. Название должно соответствовать по смыслу его применению, например, Приложение_к_приказу.sab. Внимание, пробелу желательно заменять на знак подчёркивания. После этого, открываем файл шаблона для редактирования текстовым редактором MS Word. Редактировать только этим редактором, а готовые документы могут открываться ещё и OpenOffice и даже WordPad (но с ограниченым форматированием).
Далее редактируем текст шаблона. Изменять можно всё, есть только два правила: Не удалять верхушку [<tmp.dbf] и [<Detal] и низ [Detal>] [tmp.dbf>], если удаляем открывающую квадратную скобку, то удаляем и закрывающую и то, что внутри. Открывающая, закрывающая квадратные скобки и название поля внутри них это данные, которые подставляются программой из БД, набор этих полей для самостоятельного использования можно взять из шаблона Пример.sab. После изменений, шаблон сохраняем и проверяем. Соответствующий новый документ должен появиться при правом щелчке мыши по кнопке 'Печать документов'. Вот и всё. Пользуемся.
P.S. Шаблон это документ в формате rtf, но с расширением sab.
Добавляем шаблон нового приказа (соглашения) в Отдел кадров.