Должностные инструкции. Отдел кадровВрач-интерн СЭС

тел. +7 (903) 877-44-64

Врач-интерн СЭС

Врач-интерн СЭС

1. Общие положения

1. Настоящая должностная инструкция определяет должностные обязанности, права и ответственность врача-интерна учреждения госсанэпидслужбы.
2. На должность врача-интерна учреждения госсанэпидслужбы назначается лицо, имеющее высшее медицинское образование без предъявления требований к стажу работы.
3. Врач-интерн учреждения госсанэпидслужбы должен знать основы законодательства РФ о здравоохранении; нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учреждений здравоохранения и госсанэпиднадзора; основы санитарно-гигиенической и противоэпидемической работы; методы лабораторных и инструментальных исследований; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.
4. Врач-интерн учреждения госсанэпидслужбы назначается на должность и освобождается от должности приказом руководителя учреждения госсанэпидслужбы в соответствии с действующим законодательством РФ.
5. Врач-интерн учреждения госсанэпидслужбы подчиняется должностному лицу учреждения госсанэпидслужбы, назначенного ответственным за интернатуру. Во время работы в структурных подразделениях учреждения госсанэпидслужбы врач-интерн подчиняется непосредственно заведующему отделением (отделом, службой).

2. Должностные обязанности

Осуществляет функции врача под руководством врача-специалиста, отвечает наравне с ним за свои действия. Работает в соответствии с типовым планом подготовки санитарных врачей и врачей-эпидемиологов. Систематически отчитывается о выполнении своего индивидуального плана на общем собрании врачей-интернов с участием главных специалистов и преподавателей медицинского института, ответственных за подготовку врачей-интернов. Соблюдает правила внутреннего трудового распорядка учреждения госсанэпидслужбы, на базе которого проходит интернатуру. По завершении подготовки в интернатуре сдает выпускной экзамен по специальности.

3. Права

Врач-интерн учреждения госсанэпидслужбы имеет право:
1. пользоваться информационными материалами и нормативно-правовыми документами, необходимыми для исполнения своих должностных обязанностей;
2. принимать участие в научно-практических конференциях и совещаниях, на которых рассматриваются вопросы, связанные с его работой.
Врач-интерн учреждения госсанэпидслужбы пользуется всеми трудовыми правами в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

4. Ответственность

Врач-интерн учреждения госсанэпидслужбы несет ответственность за:
1. своевременное и качественное осуществление возложенных на него должностных обязанностей;
2. организацию своей работы, своевременное и квалифицированное выполнение приказов, распоряжений и поручений руководства, нормативно-правовых актов по своей деятельности;
3. соблюдение правил внутреннего распорядка, противопожарной безопасности и техники безопасности;
4. своевременное и качественное оформление медицинской и иной служебной документации, предусмотренной действующими нормативно-правовыми документами;
5. предоставление в установленном порядке статистической и иной информации по своей деятельности;
6. оперативное принятие мер, включая своевременное информирование руководства, по устранению нарушений техники безопасности, противопожарным и другим правилам, создающих угрозу деятельности учреждения госсанэпидслужбы.
За нарушение трудовой дисциплины, законодательных и нормативно-правовых актов врач-интерн учреждения госсанэпидслужбы может быть привлечен в соответствии с действующим законодательством в зависимости от тяжести проступка к дисциплинарной, материальной, административной и уголовной ответственности.
Должностные инструкции ЛПУ. Отдел кадров. Программный комплекс "Отдел кадров. Штатное расписание", "Тарификация" (тарификационные списки) от МедСофт Курчатов для медучреждений эффективно выполнит задачи по кадровому учёту, формированию штатного расписания, тарикационным спискам, весь документооборот, подробный анализ данных. Это Ваш персональный помощник.
Подробнее о программе 'Отдел кадров.Штатное расписание'

\n\n