Должностные инструкции. Отдел кадровначальник энергетической службы

тел. +7 (903) 877-44-64

начальник энергетической службы

начальник энергетической службы

Начальник энергетической службы обеспечивает бесперебойную работу электрических установок, сетей и оборудования, находящихся на балансе учреждения, правильную организацию и своевременное проведение осмотров, ремонтов и модернизации. Составляет годовой план-график обходов отделений, осмотров и ремонтов электротехнического оборудования учреждения. Составляет заявки на материалы, электрооборудование и инструмент для нормальной работы энергетической службы учреждения; дефектные ведомости на ремонты электрооборудования отделений, с указанием в них необходимых материалов и запасных частей. Вносит предложения по реконструкции электрохозяйства учреждения.
Разрабатывает и осуществляет мероприятия по экономии электроэнергии, усовершенствованию электрических схем и оборудования. Рассматривает и анализирует причины невыполнения закреплённых мероприятий и разрабатывает корректирующие действия. Участвует в разработке рабочих инструкций по охране труда, технике безопасности, должностных инструкций для работников, осуществляет внутреннее информирование работников. Руководит работой ремонтного персонала, определяет меры по охране труда при выполнении работ. Участвует в приёмке электрооборудования, электроустановок и сетей в эксплуатацию, в осмотре и актированию скрытых работ. Проверяет соответствие проекту и качество монтажных, ремонтных и наладочных работ. Обеспечивает выполнение технических условий на ремонт электрооборудования, соблюдение норм охраны труда, применение и правильное использование приспособлений и средств защиты при ведении ремонтных работ. Принимает меры по устранению нарушений, а если имеется опасность для работающих, приостанавливает выполнение работ.
Обеспечивает выполнение в установленные сроки предписаний и мероприятий по улучшению условий и обеспечению безопасности труда, предусмотренных нормами, актами, предписаниями, приказами, распоряжениями, дефектными ведомостями. Участвует в работе комиссии по проверке знаний рабочих на допуск к самостоятельной работе. Осуществляет своевременное проведение инструктажа, обучение, проверку знаний электротехнического персонала. Контролирует наличие индивидуальных и коллективных защитных средств электротехнического персонала, необходимых в соответствии с ПТЭ и МПОТ при эксплуатации электроустановок. Требовать от всех подчинённых работников выполнения ими функциональных обязанностей, должностных инструкций, правил внутреннего распорядка и техники безопасности. В случаях, когда неисправности и неполадки в работе электроустановок не могут быть устранены и имеется явная опасность для работающих, запрещать их работу и ставить в известность вышестоящее руководство. Ведёт учёт, контроль за переносным электроинструментом и электрооборудованием, не допускает подключения электроустановок, не отвечающих требованиям ПТЭ, ПТБ и ПУЭ. Повышает свою компетентность, посредством целенаправленной подготовки, образования и обучения. Способствует повышению квалификации подчинённого персонала. Организует прохождение рабочими энергетической службы в установленном порядке аттестации с правом получения соответствующего квалификационного разряда.
Должностные инструкции ЛПУ. Отдел кадров. Программный комплекс "Отдел кадров. Штатное расписание", "Тарификация" (тарификационные списки) от МедСофт Курчатов для медучреждений эффективно выполнит задачи по кадровому учёту, формированию штатного расписания, тарикационным спискам, весь документооборот, подробный анализ данных. Это Ваш персональный помощник.
Подробнее о программе 'Отдел кадров.Штатное расписание'

\n\n