Должностные инструкции. Отдел кадровзаведующий лабораторией - врач клинической лабораторной диагностики

тел. +7 (903) 877-44-64

заведующий лабораторией - врач клинической лабораторной диагностики

заведующий лабораторией - врач клинической лабораторной диагностики

Осуществляет руководство отделением в соответствии с действующими законодательством и нормативно-правовыми актами.
Организует работу коллектива лаборатории по проведению клинических лабораторных исследований, внедрению прогрессивных форм работы, новых методов исследований, имеющих высокую аналитическую точность и диагностическую надежность.
Обеспечивает повышение качества лабораторных исследований путем систематического проведения внутрилабораторного контроля качества лабораторных исследований.Обеспечивает организацию хозяйственной деятельности отделения. Осуществляет анализ деятельности отделения и на основе оценки показателей принимает необходимые меры по улучшению форм и методов работы отделения. Обеспечивает и контролирует выполнение сотрудниками отделения, правил внутреннего распорядка, противопожарной безопасности, охраны труда, санитарно-эпидемиологического режима. Оказывает консультативную помощь врачам лечебных отделений в выборе наиболее диагностически информативных лабораторных тестов и трактовке данных лабораторного обследования больных.Участвует в подготовке статистических отчетов, в т.ч. годового отчета, информационно-аналитических материалов. При необходимости участвует в выездах врачей-специалистов в ЛПУ города и области.
Содействует выполнению работниками отделения своих должностных обязанностей. Участвует в проведении занятий по повышению квалификации медицинского персонала по своей специальности. Планирует работу отделения и анализирует показатели его деятельности. Обеспечивает своевременное и качественное оформление медицинской и иной документации в соответствии с установленными правилами. Проводит санитарно-просветительную работу. Квалифицированно и своевременно исполняет приказы, распоряжения и поручения руководства учреждения, а также нормативно-правовые акты по своей профессиональной деятельности. Оперативно принимает меры, включая своевременное информирование руководства, по устранению нарушений техники безопасности, противопожарных и санитарных правил, создающих угрозу деятельности учреждения здравоохранения, его работникам, пациентам и посетителям.

Должностные инструкции ЛПУ. Отдел кадров. Программный комплекс "Отдел кадров. Штатное расписание", "Тарификация" (тарификационные списки) от МедСофт Курчатов для медучреждений эффективно выполнит задачи по кадровому учёту, формированию штатного расписания, тарикационным спискам, весь документооборот, подробный анализ данных. Это Ваш персональный помощник.
Подробнее о программе 'Отдел кадров.Штатное расписание'

\n\n