"МедСофт" Курчатов, тел. +7 (903) 877-44-64  
г. Курчатов, Курская обл.
Содержание  В начало  Назад 

Сервисный режим

      Предназначен для обслуживания базы данных программы, создание архивных и резервных копий базы для возможности её восстановления в случае аварийного завершения программы (н-р, при внезапном отключении питания компьютера). Рекомендуется регулярно выполнять, н-р в конце рабочего дня архивацию базы данных. В случае аварийного завершения программы или если программа выдаст сообщение "Переиндексировать базу данных" следует выполнить эту операцию.

 

menu_servis

      Как видно из рисунка, исходно некоторые пункты меню "Сервис" неактивны 1 и недоступны. Это сделано намерено, чтобы случайно не перезаписать текущую базу данных предыдущей её копией. Активировать эти пункты по необходимости можно выбрав пункт "Снять защиту с дополнительных функций" 2  меню "Сервис".

Адресный классификатор и его архив (kl.rar) находится находится в папке  \kladr рабочей папки компьютера и открывается с каждого локального компьютера (не по сети). При запуске программы, КЛАДР закрыт и открывается только при первому к нему обращению (нужно ввести адрес) .