"МедСофт" Курчатов, тел. +7 (903) 877-44-64  
г. Курчатов, Курская обл.


Должностная инструкция - врач - специалист санавиации

Находиться в постоянной готовности к выезду в любое ЛПУ области и за ее пределы. Об изменении места своего нахождения, в случае болезни заблаговременно извещать заведующего отделением, лицо его замещающее, дежурную медицинскую сестру. При получении задания немедленно выезжает к месту назначения. В случае необходимости привлечения дополнительных сил и средств сообщает заведующему отделением, лицу его замещающему, дежурной медицинской сестре. Оказывает необходимую скорую специализированную медицинскую помощь в соответствии с Порядком осуществления скорой специализированной «санитарно-авиационной) медицинской помощи населению Курской области в зависимости от профиля. Определяет необходимость применения специальных методов исследования, экстренность, объем, содержание и последовательность диагностических, лечебных и реанимационных мероприятий. Обосновывает поставленный диагноз, план и тактику ведения больного, показания к операции, манипуляциям или транспортировке. Анализирует каждый случай смерти больного или пострадавшего, уделяя особое внимание срокам, объему помощи, диагностике, применению лекарственный препаратов, оперативным вмешательствам в соответствии с утвержденными порядками и стандартами оказания медицинской помощи. При необходимости самостоятельно или с привлечением врача анестезиолога-реаниматолога ЛПУ или отделения санитарной авиации обеспечивает щадящую транспортировку с одновременным проведением интенсивной терапии. Предварительно ставит в известной напрямую или через дежурную медицинскую сестру санитарной авиации администрацию ЛПУ, куда транспортируется больной. По завершении транспортировки при госпитализации больного качественно заполняет учебно-отчетную документацию (сопроводительный лист, талон к сопроводительному листу), в том числе историю болезни, заведенную в приемном отделении ЛПУ, куда госпитализирован больной с отражением этапов транспортировки. При экстренной производственной необходимости может быть привлечен к оказанию скорой специализированной медицинской помощи вне графика дежурств. Информировать администрацию, комитет здравоохранения Курской области о всех чрезвычайных ситуациях, возникших в период выполнения задания. Перед выездом контролирует готовность и комплектность аппаратуры и инструментария для оказания медицинской помощи. После выполнения задания в трехдневный срок обязан представить заведующему отделением (старшей медицинской сестре) заполненные по установленной форме листок консультанта. Квалифицированно и своевременно исполняет приказы, распоряжения и поручения руководства учреждения, а также нормативно-правовые акты по своей профессиональной деятельности. . Соблюдает правила внутреннего распорядка, противопожарной безопасности и техники безопасности, санитарно-эпидемиологического режима.
В режиме «Чрезвычайной ситуации: По прибытии в отделение получить задание и выехать в составе бригады специализированной медицинской помощи постоянной готовности к месту чрезвычайной ситуации. По прибытии на место в составе бригады выполнять указания и распоряжения начальника бригады. После выполнения своей задачи докладывать начальнику бригады о проделанной работе.

Программный комплекс "Отдел кадров. Штатное расписание", "Тарификация" (тарификационные списки) от МедСофт Курчатов для медучреждений эффективно выполнит задачи по кадровому учёту, формированию штатного расписания, тарикационным спискам, весь документооборот, подробный анализ данных. Это Ваш персональный помощник.
Подробнее о программе 'Отдел кадров.Штатное расписание'

Вывод